Больница Сеульского университета в районе Бунданг

О Госпитале Бундан СНУ

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА > О Госпитале Бундан СНУ > Инновационный парк здравоохранения (HIP) в Госпитале Бундан Сеульского национального университета (ГБСНУ)

Инновационный парк здравоохранения (HIP) в Госпитале Бундан Сеульского национального университета (ГБСНУ)

 

Вступление: кто мы?

Современная индустрия здравоохранения требует сотрудничества между различными областями, включая биологию, инженерию, информационные технологии, как со стороны академических кругов, так и со стороны промышленности.

ГБСНУ считает, что такое сотрудничество имеет огромное значение для развития медицинской промышленности Респбулики Кореи в будущем, поэтому в 2016 году был основан «Инновационный парк здравоохранения» внутри комплекса Госпиталя Бундан Сеульского национального университета.

«Инновационный парк здравоохранения» является центром исследовательского сотрудничества между предприятиями в вышеуказанных отраслях промышленности и исследователями Госпиталя Бундан Сеульского национального университета, являясь первым в своем роде, в Респбулике Корея.

На 11-ти этажах, занимающих площадь 80 000 кв. м. среди прочего расположились офисы и исследовательские центры многих компаний и предприятий из отрасли биотехнологий, информационных технологий, генной инженерии, медицинского оборудования, наномедицины, секторов регенеративной медицины. Здесь ежедневно проводится работа в тесном сотрудничестве с исследователями медицинского факультета Сеульского национального университета.

Мы считаем, что данное, самое эффективное сотрудничество между наукой и промышленностью приведет к дальнейшему росту медицинской промышленности в Корее, а также расширит возможности предоставления медицинской помощи не только в современной Корее, но и во всем мире.

Мы считаем, что данное, самое эффективное сотрудничество между наукой и промышленностью приведет к дальнейшему росту медицинской промышленности в Корее, а также расширит возможности предоставления медицинской помощи не только в современной Корее, но и во всем мире.

Основные направления сотрудничества в области исследований
Многие компании располагают оснащением в HIP с особым акцентом на:

   1) медицинские информационные технологии - электронной медицинской карте и других информационных системах 
       в здравоохранении

   2) медицинскую геномику

   3) регенеративную медицину

   4) компании медицинского оборудования – исследования и разработка
   
   5) наномедицину

SNUH

SEOUL NATIONAL UNIVERSITY BUNDANG HOSPITAL 82, Gumi-ro 173 Beon-gil, Bundang-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do, 13620, Rep. of KOREA  / TEL (INT 82-31)787-2034

Copyright(c) 2013 Seoul National University Bundang Hospital ALL RIGHT RESERVED.